日付/2003年2月1日(土)〜2日(日)
場所/釧路市柳町アイスホッケー場
主催/北海道カーリング協会 道東カーリング選手権大会実行委員会
主管/釧路カーリング協会
後援/釧路市 釧路市教育委員会 釧路市体育協会
北海道新聞釧路支社 釧路新聞社 NHK釧路放送局 FMくしろ参加チーム数
男子 16チーム(帯広5 池田5 音別2 釧路2 別海1 開催地1)
女子 8チーム(帯広4 池田2 音別1 釧路1)
■予選リーグ結果
男子Aブロック
チーム名 |
協会 |
ア |
イ |
ウ |
エ |
勝点 |
順位 |
ア |
スプラッシュ |
音別 |
\ |
×2−8 |
○7−6 |
○9−3 |
6 |
2 |
イ |
JA高島バスター |
池田 |
○8−2 |
\ |
○11−0 |
○7−4 |
9 |
1 |
ウ |
バーティーズ |
釧路 |
×6−7 |
×0−11 |
\ |
×3−11 |
0 |
4 |
エ |
音更ビックハナック |
帯広 |
×3−9 |
×4−7 |
○11−3 |
\ |
3 |
3 |
男子Bブロック
チーム名 |
協会 |
ア |
イ |
ウ |
エ |
勝点 |
順位 |
ア |
サザンクロス |
池田 |
\ |
○5−2 |
○8−6 |
○8−7 |
9 |
1 |
イ |
きーまー |
音別 |
×2−5 |
\ |
×5−6 |
×2−10 |
0 |
4 |
ウ |
モブスター |
帯広 |
×6−8 |
○6−5 |
\ |
○5−4 |
6 |
2 |
エ |
クレインズ |
釧路 |
×7−8 |
○10−2 |
×4−5 |
\ |
3 |
3 |
男子Cブロック
チーム名 |
協会 |
ア |
イ |
ウ |
エ |
勝点 |
順位 |
ア |
ポップコーンズ |
釧路 |
\ |
○10−7 |
○6−4 |
×1−8 |
6 |
1 |
イ |
音更ホットスタッフ |
帯広 |
×7−10 |
\ |
○7−2 |
○6−5 |
6 |
2 |
ウ |
BETSUKAI |
別海 |
×4−6 |
×2−7 |
\ |
○9−2 |
3 |
3 |
エ |
JA高島ボンバー |
池田 |
○8−1 |
×5−6 |
×4−5 |
\ |
3 |
3 |
男子Dブロック
チーム名 |
協会 |
ア |
イ |
ウ |
エ |
勝点 |
順位 |
ア |
Moon7800 |
帯広 |
\ |
×3−9 |
○10−4 |
○6−4 |
6 |
2 |
イ |
レッドパジャマ |
池田 |
○9−3 |
\ |
○10−1 |
×7−8 |
6 |
1 |
ウ |
音更フィールズ |
帯広 |
×4−10 |
×1−10 |
\ |
○6−5 |
3 |
3 |
エ |
ワンダーズ |
池田 |
×4−6 |
○8−7 |
×5−6 |
\ |
3 |
3 |
女子Aブロック
チーム名 |
協会 |
ア |
イ |
ウ |
エ |
勝点 |
順位 |
ア |
Boul de neige |
帯広 |
\ |
○9−6 |
○8−3 |
○4−3 |
9 |
1 |
イ |
しおん |
帯広 |
×6−9 |
\ |
×4−6 |
×1−16 |
0 |
4 |
ウ |
フレンズ |
釧路 |
×3−8 |
○6−4 |
\ |
○9−8 |
6 |
2 |
エ |
東光舗道レディース |
帯広 |
×3−4 |
○6−3 |
×8−9 |
\ |
3 |
3 |
女子Bブロック
チーム名 |
協会 |
ア |
イ |
ウ |
エ |
勝点 |
順位 |
ア |
MARKS |
帯広 |
\ |
○6−2 |
×5−6 |
○15−0 |
6 |
2 |
イ |
SPL |
音別 |
×2−6 |
\ |
×2−11 |
×1−16 |
0 |
4 |
ウ |
スパシーバ |
帯広 |
○6−5 |
○11−2 |
\ |
○8−5 |
9 |
1 |
エ |
池田イレブンママ |
池田 |
×0−15 |
○16−1 |
×5−8 |
\ |
3 |
3 |
■決勝トーナメント結果
■男子決勝トーナメント
JA高島バスター |
┐ |
8 |
|
|
|
|
|
├ |
─ |
JA高島バスター |
┐ |
3 |
|
サザンクロス |
┘ |
2 |
|
│ |
|
優勝:レッドパジャマ |
|
|
|
|
├ |
─ |
|
ポップコーンズ |
┐ |
1 |
|
│ |
|
2位:JA高島バスター |
|
├ |
─ |
レッドパジャマ |
┘ |
9 |
|
レッドパジャマ |
┘ |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
サザンクロス |
┐ |
11 |
3位:サザンクロス |
|
|
|
|
├ |
─ |
|
|
|
|
ポップコーンズ |
┘ |
2 |
4位:ポップコーンズ |
■男子第5位決定戦
スプラッシュ |
┐ |
5 |
|
|
├ |
─ |
5位:モブスター |
モブスター |
┘ |
5 |
DS勝ち |
|
|
|
|
音更ホットスタッフ |
┐ |
5 |
|
|
├ |
─ |
5位:Moon7800 |
Moon7800 |
┘ |
6 |
DS勝ち |
■女子決勝トーナメント
Boul de neige |
┐ |
6 |
|
|
|
|
|
├ |
─ |
MARKS |
┐ |
5 |
|
MARKS |
┘ |
8 |
|
│ |
|
優勝:MARKS |
|
|
|
|
├ |
─ |
|
フレンズ |
┐ |
4 |
|
│ |
|
2位:スパシーバ |
|
├ |
─ |
スパシーバ |
┘ |
3 |
|
スパシーバ |
┘ |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
Boul de neige |
┐ |
|
|
|
|
|
|
├ |
─ |
3位:Boul de neige |
|
|
|
フレンズ |
┘ |
|
|
北海道選手権には男子第5位まで、女子は第1位までが出場権利をえる
■試合点景
観戦編 表彰式編
|